МегаФон обновил инфраструктуру для ускорения онлайн-видео и ТВ

МегаФон обновил инфраструктуру для ускорения онлайн-видео и ТВ
МегаФон продолжает расширять сеть доставки контента и запускает собственное решение которое существенно ускоряет запуск видео и минимизирует задержки в ТВтрансляциях для пользователей в отдаленных регионах.

37178254 За последние несколько недель потребление онлайнвидео и цифрового телевидения МегаФон ТВ выросло на 30. МегаФон в дополнение к существующей системе доставки контента уже представленной 17 датацентрами начинает использовать собственную платформу кэширования данных общей пропускной способностью 400 Гбитс. Это позволит абонентам получать видеоконтент с серверов расположенных в непосредственной близости от региона абонента.

существенно повышает качество работы сервиса и уменьшает задержки при воспроизведении видео особенно при трансляции ТВканалов в формате в часы наибольшей нагрузки. Система в режиме реального времени кэширует более 200 ТВканалов и одномоментно хранит свыше 250 ТБ самого востребованного зрителями видеоконтента.

«В условиях когда многие абоненты вынуждены оставаться и работать дома мы продолжаем повышать качество и скорость просмотра телеканалов и фильмов из нашей обширной медиатеки. Общая пропускная способность системы составляет 400 Гбитс что позволит просматривать контент большому количеству пользователей даже при повышенной нагрузке на сеть» – отметил генеральный директор МегаЛабс Андрей Кушнарев.

Источник : https://progorod76.ru/news/42505#comments

Добавить комментарий