Выплаты медикам: в Ярославле рассказали, сколько должны зарабатывать врачи

Выплаты медикам: в Ярославле рассказали, сколько должны зарабатывать врачи
Стимулирующие пособие созданы для того чтобы поддержать врачей в период пандемии

К ярославцам обратился заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Олег Аверкин. Он рассказал как начисляются выплаты медработникам в Ярославской области.

Ярославская область входит в топ10 регионов которые уже начали осуществлять выплаты медицинским работникам. Кроме того Министр здравоохранения Российской Федерации отдельно отметил наш регион по тем выплатам которые уже начали осуществляться в Ярославской области. Отдельно хотелось бы остановится на выплатах для медработников которые работают с пациентами зараженными коронавирусной инфекцией. Выделены бюджетные средства в объеме 70 миллионов рублей они предусмотрены для выплат медицинским работникам скорой помощи медработникам оказывающим первичную медикосанитарную помощь и специализированную помощь. Врачи получают 80 процентов от среднемесячной зарплаты по региону за предыдущие 9 месяцев прошлого года медицинские работники среднего медицинского персонала 40 процентов от среднемесячной зарплаты по региону за 9 месяцев предыдущего года и младший медперсонал получают 20 процентов. 

Стоит отметить что большая нагрузка легла сейчас на врачей скорой помощи. По информации депдрава им также оказывается финансовая поддержка.

Источник : https://progorod76.ru/news/43349#comments

Добавить комментарий