Коронавируса нет? : в Ярославле граждан СССР предложили прокатить на машине времени

Коронавируса нет? : в Ярославле граждан СССР предложили прокатить на машине времени
Пока одни пытаются спасти россиян от инфекции другие кричат на всех углах что коронавируса не существует

В майские праздники по Ярославлю разгулялись советские граждане члены секты граждане СССР. Эти люди отказываются жить по российским законам 76.37203 платить за ЖКХ и гасить долги по кредитам. Теперь граждане видимо решили хайпануть на теме коронавируса. Они утверждают что коронавируса нет это все выдумки властей чтобы взять россиян под тотальный контроль.

«Граждане СССР» не уникальное для России явление по своей сути является новым религиозным движением или как принято говорить сектой говорит исследователь религий эксперт в сфере противодействия радикальным идеологиям Александр Горюнов. Подобные религиозные течения встречаются под различными наименованиями и в других странах. Например в Канаде они известны как « » свободные люди на земле и « » суверенные граждане.
Для секты «граждан СССР» не характерно мистическое мировосприятие присущее другим религиозным группам вместе с тем их ритуальная деятельность проявляется в социальнополитических проектах заключающихся в отказе от паспорта гражданина РФ ИНН СНИЛС иных государственных документов а также от любых действий являющихся по их мнению актом продажи души сатане оплата услуг ЖКХ налогов государственных пошлин и штрафов кредитов и тому подобное. Идеология «граждан СССР» направлена на убеждение адептов в том что именно каждый из них наделен верховной властью которую вправе осуществлять непосредственно исходя из своих убеждений. Если посмотреть на деятельность «граждан «СССР» в России то так или иначе она связана с противопоставлением ее адептов органам государственной власти и сформировавшимся институтам гражданского общества. Правоохранительными органами пресечены действия «граждан СССР» по подготовке к вооруженному захвату власти в ряде регионов России. Если на начальном этапе деятельность секты характеризовалась активностью в социальных сетях и в «Интернете» то в 2019 – 2020 годы активность секты вышла в реальный мир. К сожалению Ярославская область не осталась без внимания «граждан СССР» которые пытаются пока еще мирным путем создать незаконные альтернативные органы власти издают собственные «законы» в том числе отменяющие вызванные пандемией 19 санитарноэпидемиологические меры.

Доктор медицинский наук Дмитрий Петровский предложил свой способ борьбы с такими идеями

Источник : https://progorod76.ru/news/43350#comments

Добавить комментарий