Я спасаю чужие деньги: ярославец разводит мошенников и раскрывает их схемы

Я спасаю чужие деньги: ярославец разводит мошенников и раскрывает их схемы
Сегодня своей личной историей с «Городом» поделился Николай Белозеров

2Один звонок может в корне изменить вашу жизнь. Каждый день мошенники обзванивают тысячи людей по всей стране и списывают с их счетов деньги. Самые недоверчивые сразу же сбрасывают трубку но ярославец Николай Белозеров не из таких. Он любит поболтать с аферистами поэтому с легкостью разоблачает их схемы.

2 Хочу рассказать о новой схеме мошенничества с картами делится Николай. Вчера мне звонили с номера 74951300401. Представились службой безопасности известного банка и начали рассказывать мне стандартную сказку о попытке перевода средств. Меня попросили сказать код из смс. Сразу скажу никакие коды я никому не говорю а с мошенникам поговорить люблю. Наивные они какието. Да и пока они заняты общением со мной какаянибудь пенсионерка ограждена от них. Так я спасаю чужие деньги. Вроде бы стандартная схема но мне приходит смс о попытке открыть дистанционный счёт для ИП или Юридического лица. В чем сам развод я так и не понял. В отделении банка так же ничего вразумительного мне не пояснили. Странно это все.

2В любом случае присылать коды нельзя никогда и никому. Помните что если по телефону вас просят назвать персональные данные лучше ответить что в вы лично зайдете в банк чтобы их сообщить. Как правило после такого ответа мошенники сами сбрасывают трубку.

Источник : https://progorod76.ru/news/44975#comments

Добавить комментарий