Ярославца оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение самоизоляции

Ярославца оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение самоизоляции
Правда виновным себя мужчина так и не признал

А вы носите маску? … Несмотря на масочный режим который еще не отменен в Ярославской области жители начали все чаще пренебрегать предписаниями Роспотребнадзора санитарными нормами хотя об окончании пандемии говорить еще рано. Особое внимание приковано к тем ярославцам которые находились в контакте с заболевшими коронавирусом. Даниловский суд признал виновным местного жителя в несоблюдении предписания Роспотребнадзора о самоизоляции. Мужчину который должен был соблюдать самоизоляцию заметили на улице дважды. В первый раз нарушившего карантин даниловца заметила на улице дочка его одноклассницы о чем и поспешила сообщить участковому. Однако мужчина утверждал что самоизоляцию не нарушал а спустился вниз забрать продукты которые привез ему сын при нем были средства индивидуальной защиты.

Суд постановил признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа 7 500 семь тысяч пятьсот рублей говорится в решении даниловского суда.

Второе нарушение самоизоляции мужчина совершил уже через неделю после этого случая. Обстоятельства можно назвать  нелепыми но они также повлекли за собой последствия. Как оказалось мужчина узнал что результат теста на коронавирус у него отрицательный. Его сын утверждал что позвонил в ТО управления Роспотребнадзора Даниловского района где санитарный врач дала разрешение не соблюдать на основании этого режим самоизоляции. Обрадованный мужчина отправился на дачу а потом и на работу. В суде оказалось что права этого делать он не имел.

Источник : https://progorod76.ru/news/45131#comments

Добавить комментарий