Это нерационально : массовые рейсы по возврату россиян из-за границы прекращают

Это нерационально : массовые рейсы по возврату россиян из-за границы прекращают
Теперь вылеты будут реже. Их планируют готовить тщательно по заранее составленным спискам пассажиров

Сегодня 4 апреля прекращены массовые рейсы по вывозу забытых в других странах россиян. Как оказалось это слишком нерационально. Такое решение принял федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Основная проблема вывоза неорганизованность пассажиров. Цитирует ТАСС представителя оперативного штаба. Бывали случаи что авиакомпания планировала увезти большее количество человек чем потом приходило на рейс. А не явившиеся на рейс пассажиры просили их забрать из удаленных пунктов например с Филиппин или с Бали через несколько дней после того как основное количество граждан было уже вывезено. Это нерационально с точки зрения распределения усилий авиакомпаний.

Теперь такие рейсы будут тщательно подготовлены а списки пассажиров будут заранее запланированы. Как это скажется на оставленных за границей наших земляках которые ждут когда смогут вернуться домой пока неизвестно. О том что 76.42254 изза введенного режима изоляции не может вернутся в Ярославль рассказал Николай Серов. Он вместе с супругой застряли в Токио.

Источник : https://progorod76.ru/news/42341#comments

Добавить комментарий