Это будет постоянно: новое заявление Путина о пенсиях удивило ярославцев

Это будет постоянно: новое заявление Путина о пенсиях удивило ярославцев
Это касается предстоящих поправок в Конституцию Российской Федерации

Президент скорректировал положение о регулярной индексации пенсий правда поправки в Конституцию должны быть еще одобрены народом. 22 апреля пройдет всероссийский день голосования но судя по настроению граждан многие о поправках отзываются положительно.

Согласно первому проекту поправок в Основном законе предлагалось зафиксировать что индексация размера пенсий осуществляется регулярно и в порядке установленном федеральным законом. Однако периодичность регулярной индексации не была определена сообщает издание Банки.ру Ко второму чтению Путин изменил формулировку пенсионной поправки и предложил закрепить в Конституции что индексация пенсий в России осуществляется не реже одного раза в год Сейчас страховые пенсии неработающих пенсионеров ежегодно повышаются с 1 января в параметрах закрепленных законом о пенсионной реформе. В 2020 году пенсии были увеличены на 66 а в 2021 году индексация должна составить 63 в 2022м 59 в 2023 году 56 в 2024м 55. После 2024 года предполагается что страховые пенсии будут ежегодно повышаться с 1 февраля на уровень инфляции предыдущего года.

Отметим что ярославцы не раз рассказывали о том как они живут на пенсию и что выплат не хватает. В основном все жалеют стариков 76.38076 но был случай когда в сети на бабушку накинулись изза слишком высокой пенсии как это было.

Источник : https://progorod76.ru/news/41572#comments

Добавить комментарий