Экипированы, как космонавты : инфекционист о бригаде медиков, забирающих больных коронавирусом

Экипированы, как космонавты : инфекционист о бригаде медиков, забирающих больных коронавирусом
Инфекционист Переславской ЦРБ Александр Макурин ответил на актуальные вопросы связанные с пандемией.

Грозит ли России итальянский сценарий? Готова ли Ярославская область к пику заболеваемости коронавирусом? Какова судьба москвича который привез в Ярославскую область коронавирус? На эти вопросы ответил врачинфекционист Переславской ЦРБ Александр Макурин.

Александр Гуриевич спасибо за то что работаете для нас в это непростое время. Как вы оцениваете эпидемиологическую обстановку в регионе?
На 8 апреля в Ярославской области выявлено 11 случаев 19. По стране это минимальный уровень заболеваемости. Но обратите внимание что пик еще не настал. Сейчас болезнь находят у тех кто прибыл изза рубежа. Ни одного случая заражения внутри Ярославской области не зафиксировано. 

В Переславском районе на даче жил москвич у которого был выявлен коронавирус. Сейчас он в инфекционной больнице Ярославля. Расскажите пожалуйста подробнее о его случае.
Он вернулся в столицу изза границы. Чувствовал себя хорошо. В Москве взяли мазок он нарушил карантин и приехал в Ярославскую область. Когда пришел положительный результат теста московские врачи связались с нами. На дачу к больному выехала специальная бригада. Знаете они экипированы как космонавты. С трудом уговорили на госпитализацию. Болезнь протекала на субклиническом уровне жалоб температуры и кашля у пациента не было. Сейчас у него взяли контрольные мазочки готовят к выписке.

Источник : https://progorod76.ru/news/42460#comments

Добавить комментарий