Чаще попадают в реанимацию : нейрохирург из Ярославля обратился к родителям из-за падающих из окон детей

Чаще попадают в реанимацию : нейрохирург из Ярославля обратился к родителям из-за падающих из окон детей
Родители будьте внимательны и берегите своих малышей

76.45053 Такие ЧП  происходят в Ярославле почти каждый день. Пострадавшие дети попадают на осмотр к детскому нейрохирургу Дмитрию Шелкошвееву. В попытках остановить 76.45055 череду несчастий врач подготовил памятку для родителей. Город публикует ее фрагменты.
Что может быть страшнее того когда мама или папа отойдя на пару минут не обнаруживают по возвращении своего малыша?Открытое в жаркий летний день окно несет в себе 76.45052 огромную опасность для вашего ребёнка.Современные пластиковые окна к сожалению не безопасны для детей. Особенно осторожно следует относиться к москитным сеткам. Цель москитных сеток одна – защищать дом от вредных насекомых.Малыш не знакомый еще с понятиями собственного веса опирается на нее изо всех своих детских сил. Как правило именно в такие моменты и случается 76.45056 непоправимое.

 Всегда закрывайте окна если знаете что ваш малыш может на некоторое время оказаться вне вашего поля зрения! Современные окна часто оборудованы опцией запирания на ключ чтобы уберечь малышей от падений. Не пренебрегайте ею призывает Дмитрий. Не разрешайте детям сидеть и играть на подоконнике.Решив что подоконник место для игр ребёнок не подумает о том что открытое окно может быть опасно.

По данным статистики Ярославской области случаи падения не уменьшаются. Большинство случаев происходит с детьми в возрасте от 3 до 5 лет когда малыш в состоянии самостоятельно залезть на окно но понятие опасности еще не сформирован. До 90 такихпациентов поступают в период с апреля и до конца сентября. Большая часть проходит через отделение интенсивной терапии и реанимации. К сожалению не все поступившие отправляются из больницы домой.

Источник : https://progorod76.ru/news/45065#comments

Добавить комментарий