Сколько стоит самоизоляция: ярославна о жизни в пандемию

Сколько стоит самоизоляция: ярославна о жизни в пандемию
Сегодня авторскую колонку для «Города» написала журналист Яна Маслова

2Жители региона жалуются на большие денежные траты во время изоляции. Уже спустя три дня с начала карантина ярославцы начали высказывать мнения о том что сидеть дома – очень дорого. Но так ли это на самом деле?
Как известно жить надо настолько хорошо насколько это позволяют возможности. Может ли это значить что некоторые могли просто не рассчитать свои расходы грамотно исходя из чего потерпели большие убытки? Стоит разобраться.
Стоя на кассе в магазине обратите внимание на тележку человека стоящего рядом с вами в очереди. Что вы там видите? Очень часто там можно заприметить соки печенье йогурты с различными добавками хлопья для завтрака. Эти продукты облегчают жизнь ведь некоторые из них не требуют долгого приготовления. При этом они малопитательны и лихо облегчают ваш кошелек. Также важно уметь найти наиболее выгодное для вас предложение не хватая при этом все продукты подряд не взирая на цены. Мы прошлись по магазинам Ярославля и составили для вас так называемые «средние» цены на основные покупки.

2Макароны – 60р
Картофель 1кг – 25р
Молоко – 55р
Чай – 50р
Консервы – 70р
Каша – 85р
Туалетная бумага – 60р

2Несомненно есть продукты и предметы цены на которые бесспорно выросли.
Яркий тому пример медицинские макси и различные антисептики. Если раньше 5 масок обходилось в 20 рублей то на сегодняшний день цена 1 маски возросла до 3050р при этом в аптеках их практически не найти. 

Источник : https://progorod76.ru/news/42380#comments

Добавить комментарий