Расходы на облако преувеличены

Расходы на облако преувеличены

Согласно данным в 2019 году компании по всему миру потратили на облако 2334 миллиарда долларов. Однако это не так много всего 58 по сравнению с 4 триллионами долларов которые организации потратят на ИТ в 2020 году – по прогнозу аналитиков того же . Глобальная популярность «облаков» искажает реальную картину того как организации расходуют свои ИТбюджеты в глаза бросаются именно расходы бизнеса на облако хотя есть и другие ИТзатраты.

Очевидно что для полноценного развития и роста внедрения технологии требуется больше времени. Вполне возможно что через несколько лет мы увидим как процент распределения рабочих нагрузок в ИТ изменится и 58 будут относиться уже к локальным нагрузкам а не к облаку. Тем более что пандемия коронавируса положила начало бурной эре цифровой трансформации. Как сказал генеральный директор Джим Роуз «Пандемия сократила время необходимое компаниям для перехода к [и облаку]. Все что мы прогнозировали на следующий год теперь произойдет в следующие три месяца».

Рассказывая о шагах которые организации должны предпринять чтобы избежать ограничений на передвижение сотрудников и расходов клиентов вызванных пандемией Дэвид Линтикум из отмечает несколько этапов

Источник : https://progorod76.ru/news/46209#comments

Добавить комментарий