Перенос на следующий год или дистанционка: чего ждать школьникам в Ярославской области

Перенос на следующий год или дистанционка: чего ждать школьникам в Ярославской области
Региональный департамент образования сообщил как будут учится дети в этом году

Досрочные каникулы или продолжение дистанционного обучения. Такой выбор перед школами регионов поставило Министерство просвещения Российской Федерации. О том что будет в Ярославской области рассказала директор регионального департамента образования Ирина Лобода.

Для учеников 18 классов регионы могут самостоятельно выбрать один из вариантов освоить учебный материал в полном объеме в штатном или дистанционном режиме либо вывести годовые оценки по пройденным трем четвертям а все темы и материалы четвертой четверти перенести на следующий учебный год. Объяснила Ирина Лобода. Все варианты имеют свои плюсы и минусы но в любом случае главным фактором и аргументом при принятии решения является эпидемиологическая ситуация в регионе. Наша главная цель – обезопасить детей сохранить их здоровье. И в зависимости от того как будут развиваться события станет понятно какой вариант обучения оптимально подойдет ярославским школьникам.

Это не касается учеников старшего звена. Для учеников девятого десятого и одиннадцатого классов обучение будет продолжатся до момента когда будут пройдены материалы и темы четвертой четверти. О том какие изменения пройдут с ЕГЭ и ОГЭ в регионе также рассказали в департаменте образования Ярославской области.

Источник : https://progorod76.ru/news/42511#comments

Добавить комментарий