Перенесут не только ЕГЭ: новое заявление Минобрнауки

Перенесут не только ЕГЭ: новое заявление Минобрнауки
В связи с эпидемиологической обстановкой в стране перенесли ЕГЭ и сдвинули начало вступительной кампании в университетах и институтах

ЕГЭ в 2020 году планируют перенести на 8 июня а ОГЭ на 9 июня. Причина эпидемиологическая обстановка в стране. Изза того что госэкзамены проведут позже обычного сместится и прием документов в ВУЗы. Ориентировочно перенос составит несколько недель но учеьные группы будут полностью сформированны до начала сентября.  Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на министра науки и высшего образования Валерий Фальков. 

Вступительные экзамены в российские вузы могут быть перенесены изза ситуации с коронавирусом цитирует Российская газета министра науки и высшего образования Валерий Фальков. Сценарий к которому стоит готовиться перенос в рамках трех летних месяцев. 

Изза этого и начало учебного года могут перенести сейчас российские университеты и институты планируют перейти на новую систему переводных экзаменов изза дистанционного режима учебы. О том будет ли перенос сроков госэкзаменов в Ярославской области сообщили в департаменте образования.  

Источник : https://progorod76.ru/news/42187#comments

Добавить комментарий