Перед смертью отобрали телефон : дочь о том, как в Ярославле умирала пациентка с коронавирусом

Перед смертью отобрали телефон : дочь о том, как в Ярославле умирала пациентка с коронавирусом

Голос был как у котенка

Аня меня переводят на ИВЛ! Мне становится всё хуже болезнь не отступает. Звонить на мой телефон больше нельзя. Всегда такая добрая и позитивная мама говорила дрожащим голосом. А в тот момент её голос был жалобным как у котёнка с комом в горле рассказываает Анна дочь погибшей Галины Васильевны. Сердце в этот момент ёкнуло. Я не верила что это конец. Это стало последним что я услышала от своей мамы. Телефон мамы отобрали. Мне дали городской номер больницы а там отвечали что маму лечат.
Изза неизвестности она каждый день была как на иголках до конца верила что всё будет хорошо и мама поправится. Несмотря на надежды родных у Галины ещё сын Павел и 6 внуков женщина скончалась.Коронавирус или нет?
Дочь Анны каждый день прокручивает в голове последний месяц жизни матери. Где и что пошло не так?
В апреле изза самоизоляции Анна с детьми переехала в родной Переславль к маме. Майским вечером все заметили что с Галиной Васильевной чтото не так.
Она вдруг стала бордового цвета делится Анна. Жаловалась что ей нехорошо. Померили температуру повышена. Мы напоили жаропонижающими и уложили спать.
На следующий день Галина вызвала участкового врача и уже не могла выйти на работу. Температура повышалась но временами ей становилось лучше и родственники с нетерпением ждали выздоровления любимой мамы и бабушки.
 Уже 8 мая мы сильно перепугались. Рентген показал пневмонию. Ей становилось всё хуже и я уже без слёз не могла за ней наблюдать. В тот же день я отвезла её в больницу Переславля рассказывает Анна.
В больнице женщине становилось только хуже постоянное недомогание и боль во всем теле. Врачи делали ей уколы но положительных результатов это не давало.

Беспокойство за маму росло всё сильнее. Я ходила к врачам узнавать о состоянии и буквально молила перевезти её в Ярославскую больницу с болью рассказывает дочь.
В ярославской больнице выяснилось что у Галины Васильевны уже было сильнейшее поражение лёгких 70. Диагноз на коронавирус показал положительные результаты. И вот тогда начался настоящий кошмар.

Источник : https://progorod76.ru/news/43715#comments

Добавить комментарий