Пенсии начислят по-другому: новое решение Минтруда

Пенсии начислят по-другому: новое решение Минтруда
В России в скором времени могут ввести автоматическое начисление выплат

Вопрос размера пений и ее оформление одно из главных вопросов для старшего поколения. пенсионная система имеет множество нюансов поэтому ее стремятся максимально упростить и сделать прозрачной и понятной для граждан. Минтруда предложило нововведение которое может вступить в силу уже со следующего года.

В России с 2021 года планируют ввести беззаявительный механизм назначения пенсий. Достигшие 45 лет граждане через сайт госуслуг начнут получать автоматические уведомления о размере своих накоплений сообщают Известия уведомления ПФР согласно разработанному проекту будут приходить автоматически через портал . раз в три года после того как человеку исполнилось 45 лет. Информация будет включать в себя примерный размер страховой пенсии по старости рассчитанный по данным уже накопленных пенсионных прав.

Власти считают что прозрачность и доступность информации позволит снизить негатив к пенсионной системе в обществе а также добавить уверенности населению в обеспеченности своей старости.  По данным Ярославльстата средняя пенсия 76.41128 в Ярославской области на конец 2019 года составила 13546 рублей.

Источник : https://progorod76.ru/news/41830#comments

Добавить комментарий