Онлайн из глубинки: 50 сельских школ Ярославской области получили доступ к скоростному интернету

Онлайн из глубинки: 50 сельских школ Ярославской области получили доступ к скоростному интернету
Построена цифровая инфраструктура для 50 сельских школ

Стартовал второй этап строительства инфраструктуры связи для сельских школ Ярославской области. Для организации дистанционного обучения и применения цифровых сервисов сеть фиксированного интернета появится в школах всех районов области. МТС  крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг продолжает строительство в рамках госконтракта.

К июню 52 школы области уже получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 100 Мбитс.
При этом 12 из них находятся в городах а 40 – в сельской местности деревнях Шалаево Юркино селах Прозорово Великое ИльинскоеУрусово Торопово Троица Рождествено Воскресное Новый Некоуз Бурмакино Улейма ПокровРогули поселках Волга Пречистое Семибратово ПоречьеРыбное и других.

К 1 сентября МТС построит сеть еще для 43 общеобразовательных учреждений в Тутаевском Рыбинском Ростовском Любимском Пошехонском Первомайском Некрасовском Некоузском Мышкинском ГавриловЯмском Большесельском Брейтовском и Ярославском районах.
Педагоги областных школ смогут свободно пользоваться электронными методическими и учебными материалами организовывать дистанционное обучение и проектную онлайнработу проводить дистанционные мастерклассы использовать выход в сеть для демонстрации презентаций.

Источник : https://progorod76.ru/news/44097#comments

Добавить комментарий