Обул чиновников на 30 миллионов: по запросу ФСБ в Германии задержали ярославца

Обул чиновников на 30 миллионов: по запросу ФСБ в Германии задержали ярославца
По версии следствия подозреваемый обманом отжал у администрации Ярославского района земли.

На границе с Германией по официальному запросу УФСБ России по Ярославской области немецкие спецслужбы задержали жителя Ярославля которого подозревают на родине в мошенничестве в особо крупном размере. Задержанным оказался 46летний бизнесмен владеющий дорогостоящей недвижимостью Алихан Мурадов. Он был объявлен в международный розыск. Немцы готовят Мурадова к экстрадиции.

В поле зрения УФСБ России по Ярославской области Алихан Мурадов попал в 2018 году. Наблюдение за ним велось почти год собрана серьезная доказательная база. Уголовное дело возбуждено по статье Мошенничество совершенное в особо крупном размере.

По сути Мурадова обвиняют в том что он наживался на простых ярославцах которым не хватает денег на свой кусочек земли. Молодые и многодетные семьи инвалиды обманутые дольщики мечтают о получении земельных участков по закону О бесплатном предоставлении в собственность гражданам земельных участков находящихся в государственной или муниципальной собственности. Если коротко землю могут дать бесплатно если ее просят для постройки или аренды дома. Главное условие просящему необходимо предоставить документы на право собственности на дом. Но… не срослось. Нуждающихся обошел лихой ярославский бизнесмен к слову ранее судимый.

Источник : https://progorod76.ru/news/45335#comments

Добавить комментарий