Мы их теряем: рассказали о четырех умерших ярославцах, заразившихся COVID-19

Мы их теряем: рассказали о четырех умерших ярославцах, заразившихся COVID-19
Врачи до последнего боролись за и жизни но все усилия оказались тщетны

В ярославском оперштабе по коронавирусу сообщили о причинах смерти четырех пациентов  которые продолжали лечение в Ярославской ЦРБ и госпитале ветеранов после закрытия на карантин гематологического отделения областной больницы.

«Тяжелое основное заболевание гематологического профиля осложненное присоединившейся коронавирусной инфекцией – основная причина смерти пациентов которых мы к сожалению сейчас теряем» прокомментировал главный гематолог области Валерий Лапин Это самая тяжелая группа онкогематологических пациентов и врачи сделали все возможное для их спасения.

Несмотря на то что лечение основного заболевания не прерывалось коронавирусная инфекция провоцирует резкое ухудшение здоровья состояние пациентов становится критическим и некоторые случаи заканчиваются летальным исходом. Медики предупреждают что в зоне риска кроме пациентов с с онкологией и онкогематологией находятся люди страдающие хроническими сердечнососудистыми эндокринными легочными заболеваниями ожирением. С  наличием таких заболеваний только строжайшая самоизоляция и меры профилактики помогут сохранить здоровье и жизнь. Берегите себя! 

Источник : https://progorod76.ru/news/43249#comments

Добавить комментарий