Лучше отправить медикаменты в США, чем забрать нас? : ярославец о поведении забытых россиян в Японии

Лучше отправить медикаменты в США, чем забрать нас? : ярославец о поведении забытых россиян в Японии
Ярославец Николай Серов вместе с супругой не может вернуться домой в Ярославль изза риска распространения коронавируса

Рейс отменили но никто ничего не знает. В сложной ситуации изза пандемии коронавируса оказался ярославец Николай Серов. Молодой мужчина вместе с женой решил отправиться в Японию посмотреть цветение сакуры и насладиться прогулками по Токио. Проведя чуть больше 10ти дней в стране восходящего солнца ярославцы оказались в ловушке изза коронавируса рейсы в Россию ежедневно отменяют. Причина в том что сейчас московский аэропорт Шереметьево временно будет выполняться всего по дватри чартера в день. А значит многие отдыхающие за границей россияне столкнулись с проблемой возврата на Родину.  

Никаких новостей от и нашего посольства на вечер 31 мартанет признается Николай Серов. Мы даже узнали что рейс отменили менее чем за сутки. Мы сразу решили позвонить перевозчику. Нам ответил оператор коллцентра и твердит что рейс будет просто прилёт сдвинулся на 15 минут после просьбы уточнить получше и она узнаёт что рейс отменён! Сказала что информации у них нет езжайте в аэропорт.

Ярославцам пришлось начать незапланированные траты паре пришлось продлить проживание в отеле. Как оказалось таким забытым в других странах россиянам не положена помощь.

Источник : https://progorod76.ru/news/42254#comments

Добавить комментарий