Как распознать финансовую пирамиду и не попасть в нее?

Как распознать финансовую пирамиду и не попасть в нее?
Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Ярославле Ольга Конюхова.

Вопервых агрессивная реклама «легких и быстрых денег» гарантированная доходность выше ставки банковского депозита должны насторожить вас и стать поводом задуматься о целесообразности вложений.

Вовторых необходимо обратить внимание на ряд признаков которые могут характеризовать организацию как «финансовую пирамиду» призыв не раздумывать и вкладывать быстро обещание высокой доходности от непрозрачных сверхприбыльных проектов при этом информация о возможных рисках не раскрывается а сами проекты как правило находятся в другой стране что затрудняет выяснение текущего положения дел сокрытие информации об организаторах о наличии лицензий на ведение соответствующей деятельности работа через посредников отсутствие информации о защите прав вкладчика в договоре. Наконец вам могут обещать высокое вознаграждение за приведенных друзей знакомых или родственников и предлагать построить систему привлечения клиентов чтобы самостоятельно зарабатывать на ней.

Старайтесь взвешенно подходить к принятию решения и не поддаваться эмоциям. Перед тем как отдать деньги проверьте наличие лицензии Центрального банка на ведение деятельности банковская страховая инвестиционная внимательно изучите условия инвестирования и возврата средств в договоре найдите в сети Интернет информацию об организации ознакомьтесь с историей рейтингами в отрасли и отзывами клиентов.

Источник : https://progorod76.ru/news/46200#comments

Добавить комментарий