Интернет есть не у всех : как будут учить школьников в Ярославле

Интернет есть не у всех : как будут учить школьников в Ярославле
Уже со следующей недели детей ожидает обучение поновой системе

Уроки в Ярославле и регионе начнутся уже с 6 апреля но проходить будут они в дистанционном формате. Всего для ярославских школьников подготовили три типа обучения онлайнобучение смс и телефонное обучение и выполнение заданий по учебникам и тетрадям. Это стало вынужденной мерой поскольку доступ к интернету есть не у всех ребятишек.

Мы провели мониторинг готовности школьников к переходу на обучение в домашних условиях – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Стабильный интернет и достаточное техническое обеспечение имеются у 796 всего контингента школьников.

Поэтому для 796 учеников дистанционное обучение будет проходить за монитором компьютера онлайнуроки и разнообразные образовательные платформы. Для 154 детей у который интернет есть но не стабильный или только мобильный задания будут переслать преподаватели через смс телефонные звонки электронную почту и . У 5 детей которые не имеют доступа даже к мобильному интернету обучение будет проходить по учебникам и рабочим тетрадям. Выполнены задания и новые проверочные классный руководитель будет передавать через родителей учеников.

Источник : https://progorod76.ru/news/42336#comments

Добавить комментарий