Из-за маски стало плохо : немец раскрыл правду о коронавирусе в Европе

Из-за маски стало плохо : немец раскрыл правду о коронавирусе в Европе
Борьба с пандемией продолжается во всем мире.

Амер Братчхаузер беспокоится о своих друзьях из Ярославля и рассказывает о том как обстоит ситуация с пандемией в Аугсбурге.Как изменилась жизнь с началом пандемии?
У нас пандемия началась раньше чем в России.В середине марта было уже 10 тысяч заболевших. Почти сразу закрылись заведения на улицах стало пустынно.Первое время я постоянно смотрел новости и цифры меня пугали.Какие эмоции ты испытывал?
Если честно то я думал что это какаято шутка. На моей памяти никогда не закрывали столько всего одновременно. Многие мои подруги стали самостоятельно разукрашивать маски или покупать какието необычные. Носили их просто потому что красиво. Смешно но я понял что всё серьезно когда закрыли мой любимый спортклуб. Я постоянно занимаюсь спортом и закрытие его стало для меня трагедией. Я сразу расстроился что потеряю форму. Говоря о эмоциях сейчас… Я уже понимаю что все серьезно и стараюсь лишний раз не выходить на улицу.Боялся ли ты заболеть коронавирусом?
Если честно то нет. Мой образ жизни мало поменялся. Я так же хожу на работу. Только теперь в кармане лежит антисептик а на лице маска.Есть знакомые которые заболели?
Которые являются моими близкими друзьями нет но девочка которая училась со мной в гимназии заболела. Я знаю об этом через общих знакомых.

015903910979644. 1024 575Что стало проблематично купить в магазинах? Запасался ли ты?
Во многих магазинах стало сложно купить макароны. Это странно потому что я не замечал что мои знакомые их часто ели или особенно любили… Но почемуто в первую очередь стали скупать их. Полки с консервами тоже во многих магазинах пустоваты мои родители закупились ими в переводе на русские деньги примерно на десять тысяч. Я не знаю куда им столько. Опять же они не очень их любят и сейчас они просто стоят в холодильнике почти не тронутыми. Я стараюсь правильно питаться к сожалению такая еда долго не хранится так что нет смысла закупаться «про запас».Как справляются больницы?
Я слышал что сильно не хватает лекарств. Больницы не были подготовлены к большому поступлению заражённых и для вентиляции лёгких например медикаментов недостаточно.

.76 Подписывайтесь на телеграмканал Города.  Будет интересно! 

Источник : https://progorod76.ru/news/43605#comments

Добавить комментарий