Дёминский лыжный марафон-2020: зимний праздник в весенних пейзажах

Дёминский лыжный марафон-2020: зимний праздник в весенних пейзажах
29 февраля и 1 марта в центре лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинске прошел 13ый международный лыжный марафон. В этом году он вновь подтвердил статус самого массового лыжного забега страны.

По сообщениям организаторов в соревнованиях приняли участие около 3 тысяч гостей из 60 регионов РФ и 18 зарубежных стран.

Конечно аномально теплая зима заставила поволноваться всех любителей лыжного спорта. Ранее в Дёмино был отменен чемпионат России по биатлону который должен был пройти с 22 по 27 января. Но перед этими международными соревнованиями организаторы смогли решить вопрос с качественным покрытием трасс. Около двух сотен волонтёров собирали снег со склонов полей со стадиона и затем укладывали его на трассу вручную и с привлечением специализированной техники. А за несколько дней до марафона в СМИ вышло подтверждение забег состоится при любой погоде площадка полностью готова. Любопытно что Рыбинск при этом стал чуть ли ни единственным городом который не отказался от проведения этого важного спортивного события. Ведь множество других марафонов страны по причине раннего тепла были отменены.

На гонку в 50 километров вышел и глава города Рыбинска Денис Добряков. А самым возрастным марафонцем стал 76летний Юрий Сабуров из Архангельской области.

Источник : https://progorod76.ru/news/41557#comments

Добавить комментарий