До января 21 года?! Кто хочет продлить дистанционку в школах до зимы

До января 21 года?! Кто хочет продлить дистанционку в школах до зимы
Родители и дети находятся в подвешенном состоянии и не знают как начнется 2020 учебный год

«Бабушки уже на исходе»! Ярославцы переживают что если дистанционное обучение продлится до осени им не с кем будет оставлять детей и даже придется отказаться от работы. Как сообщает издание «Обучение » на просторах Интернета появился документ согласно которому дети будут учиться на дистанционке до 1 января 2021 года.
Это Постановление №15 от 22.05.2020 года которое говорит что переход на удаленный режим работы перевод на дистанционное обучение образовательных организаций должен продлиться до 1 января 2021 года. 

Подписывайтесь .76 на телеграмканал Города. Будет интересно!
Однако переживать что 1 сентября дети не смогут пойти в школу не стоит. В Ярославской области постепенно снимают ограничения. С 20 июня открыли летние кафе спортзалы и библиотеки. Вся информация о работе школ появится на официальных сайтах ближе к началу учебного года.

Согласно принятым федеральным и региональным решениям с 6 апреля 2020 года во всех школах города обучение ведется в дистанционном режиме сообщили в департаменте образования мэрии города Ярославля. На сайтах школ в специальных разделах посвященных дистанционному обучению размещена вся подробная информация о механизме его реализации. По всем возникающим вопросам вы можете обращаться на «горячие линии» своих школ а также на «горячую линию» департамента образования города Ярославля 4852 405100.  

Источник : https://progorod76.ru/news/44335#comments

Добавить комментарий