Детей кормили неправильно: нарушения вскрылись в одной из школ Ярославля

Детей кормили неправильно: нарушения вскрылись в одной из школ Ярославля
Уполномоченный по правам ребенка провел проверку в одном из учебных учреждений

Вопрос школьного питания уже не раз поднимался среди ярославских родителей, а также обсуждался властями. Кроме того, в школах не раз устраивались открытые встречи, где родители не только сами пробовали школьную еду, но и прошли тестирование. По его итогам было скорректированы блюда для школьников. Но жалобы все равно остаются. Вопрос школьного питания держит на контроле уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

В ходе проведения мониторинга в одной из школ города Ярославля выявлены нарушения санитарноэпидемиологических требований к организации питания обучающихся, а именно нарушения температурного режима горячих блюд при выдаче, существенное отклонение массы порций блюд, применяется разогрев блюд, сообщается на официальной странице уполномоченного Михаила Крупина в социальной сети Фейсбук, Суточные пробы в образовательной организации отсутствуют. Сотрудники столовой не смогли предъявить двухнедельное цикличное меню.

Кроме того, в столовой не были предусмотрено питания для детей с особенностями здоровья, тем кому нужно специальное меню. 10 0 ! Внутри статьи
3470886194797521 5962164818

Источник : https://progorod76.ru/news/40738#comments

Добавить комментарий