Дезинфекции нет : из-за коронавируса школы Ярославля хотят перевести на дистанционное обучение

Дезинфекции нет : из-за коронавируса школы Ярославля хотят перевести на дистанционное обучение
Родители ярославских учеников рассказали что единственная применяемая профилактика это проветривание

Министерство просвещения России и Роспотребнадзор разослало во все регионы свои рекомендации по профилактике коронавируса. Речь идет не только о школах но и детских садах. В первую очередь учреждениям рекомендуют проводить все меры по профилактике распространения любых инфекцией проветривание помещений влажная уборка дезинфекция помещений и прочее. А также переводить детей на дистанционное обучение. Как сообщили 76. в региональном департаменте образования сейчас происходит сбор информации но основании которой и будет принято решение.

В ближайшее время во многих школах региона начинаются каникулы и в организации дистанционного обучения не будет необходимости. Сообщили в департаменте образования Ярославской области.

Родители к этим новостям отнеслись со скептицизмом. Многих волнует вопрос а что делать с детсадовцами или учениками младших классов. Ведь оставить детей дома без присмотра достаточно опасно а уйти с работы мамы и папы не могут. Также родители рассказали что не все меры профилактики соблюдаются в школах.

Источник : https://progorod76.ru/news/41805#comments

Добавить комментарий