В храм — по спискам: епархия ввела правила пасхальных служб

В храм — по спискам: епархия ввела правила пасхальных служб
Как будут проходить богослужения рассказал епископ Переславский и Угличский Феоктист

Во время пандемии пасхальные богослужения пройдут но с рядом ограничений. О том какие правила будут действовать в самый главный христианский праздник в храмах Переславской епархии рассказал епископ Переславский и Угличский Феоктист. Например в храмах появится специальная разметка которая поможет прихожанам соблюдать необходимую в пандемию дистанцию. Изза этого не все желающие попадут на богослужение

  Очевидно что так как храмы у нас относительно небольшие то все желающие попросту не смогут поместиться с соблюдением необходимой дистанции. пишет епископ Переславский и Угличский Феоктист в соцсетях. Мы приняли решение составить для каждого городского храма и монастыря списки постоянных прихожан с тем чтобы в Пасхальную ночь пускать внутрь храмов только тех людей чьи имена есть в этих списках. Все же остальные те кто не окажется в этих списках могут либо стоять на улице либо поехать туда где меньшее количество прихожан либо принять участие в богослужениях которые будут совершаться утром 19го апреля.

Также прихожан предупреждают что в храмах действует масочный режим. Тем у кого с собой не будет маски выдадут на входе в храм. Также епископ обратился к жителям Москвы которые могут приехать на богослужение в храмы Переславской епархии.

Источник : https://progorod76.ru/news/42704#comments

Добавить комментарий