Возвращается дикий передел 90-х: бунт устроили похоронщики из Ярославля

Возвращается дикий передел 90-х: бунт устроили похоронщики из Ярославля
Представители похоронной службы составили официальное письмо мэру Владимиру Волкову и требуют его личного участия

2Представители ритуальной сферы рассказали что мешает им хоронить людей. Они составили официальное обращение к мэру города Владимиру Волкову 2которое очень похоже на бунт. В нем похоронщики рассказали о сути проблемы.

2 2В Ярославле действуют 32 организации которые работают на рынке похоронных услуг 2 пишут похоронщики. 2 Согласно 2ФЗ 2«О погребении и похоронном деле» у органов местного самоуправления есть полномочия по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения. «Служба городских кладбищ города Ярославля» обязан 2а 2 в заявительном порядке предоставлять гражданам земельные участки для захоронения. В реальности данное право становится инструментом в навязывании гражданам коммерческих услуг так как вся процедура оформления участка происходит в помещениях и при непосредственном участии другого муниципального предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». В результате гражданам навязывается услуга по копке могил которая обходится жителям Ярославля значительно дороже чем она стоит. Разница между муниципальной услугой и средней ценой на рынке составляет 3 тысячи рублей. 2 2А тем временем на рынке ритуальных услуг говорят о недобросовестной конкуренции и возврате к дикому переделу 90х.

2Похоронщики переживают за своих клиентов и понимают что они после потери близкого человека находятся в состоянии стресса.

Источник : https://progorod76.ru/news/44667#comments

Добавить комментарий