Идут на домашнее имя : о поисках пропавших детей рассказал волонтер из Ярославля

Идут на домашнее имя : о поисках пропавших детей рассказал волонтер из Ярославля
Сотни ярославцев становятся добровольцами чтобы спасать жизни

Времени мало когда речь идет о детях… В команде поисковоспасательного отряда Ярспас каждый знает что опыт собранность и мобильность помогут не опоздать прийти на помощь и спасти человека.  город пообщался с ярославским волонтером Дмитрием Кошкиным который рассказал об особенностях своей деятельности и историях чудесного спасения.

Я увидел объявление что Ярспасу требуются добровольцы и подумал что могу помочь. Я работаю в фармацевтической компании и параллельно  занимаюсь волонтерством проблема одна иногда трудно найти время ведь сообщения  о пропавших могут прийти в любое время дня и ночи. Супруга конечно одобряет такое своеобразное хобби но всетаки бывают обиды когда приходишь с ночных поисков в лесу только под утро уставший и грязный но ведь это все ради спасения. Быть волонтером смогут не все нужна определенная любовь к этому виду деятельности не все могут к примеру часами находиться в лесах обследовать труднодоступные места и так далее… нужна выносливость. Помимо поисков мы проводим и профилактические мероприятия например Безопасное детство или Соберись в лес где объясняем ярославцам особенно пожилым людям что нужно взять с собой в лес. 

015954229996030. 1024 768На фото После долгого пребывания в лесу люди истощены и обездвижены. Главное вовремя прийти на помощь

Источник : https://progorod76.ru/news/45151#comments

Добавить комментарий