Число больных вырастет после майских : Миронов откровенно о запасе коек, безработице и авиапараде в День победы

Число больных вырастет после майских : Миронов откровенно о запасе коек, безработице и авиапараде в День победы
В условиях пандемии у ярославцев накопилось много вопросов к главе региона

Многие из них касаются что предсказуемо медицины а именно борьбы с коронавирусом. Остальные так или иначе связаны с пандемией ведь она изменила размеренную жизнь всей страны. Глава региона Дмитрий Миронов ответил на самые острые и актуальные вопросы. 

Как вы оцениваете ситуацию с ковид в Ярославской области. Какие будут приниматься меры и как обстоят дела с койками в больницах а также средствами индивидуальной защиты ?

При всей сложности ситуация управляемая. С самого начала эпидемии мы оперативно предприняли необходимые меры направленные на защиту жителей. Регион был переведен в режим повышенной готовности. Стратегия взвешенных шагов приносит свои плоды. К сожалению есть летальные случаи. Но благодаря усилиями врачей выздоровели и выписаны домой 136 ярославцев. Однако число заболевших будет увеличиваться это неизбежный процесс. Инфекционисты прогнозируют очередной рост после завершения майских праздников. Наш приоритет – безопасность и здоровье граждан поэтому когда начнем выход из ограничительного режима он будет поэтапным спокойным и взвешенным с учетом рекомендаций мед блока и Роспотребнадзора. 

Источник : https://progorod76.ru/news/43212#comments

Добавить комментарий