Ходил с ковидом в платный центр: начальник клиники об уголовном деле известного ярославца

Ходил с ковидом в платный центр: начальник клиники об уголовном деле известного ярославца
Подробности скандального дела раскрыл руководитель частного центра куда ходил фигурант

В Ярославле Следком 76.44585 возбудил уголовное дело в отношении 37летнего главы госучреждения «Ярославская областная ветеринарная лаборатория». Как сообщает Генпрокуратура мужчина нарушал карантин когда болел коронавирусом. Именно этот момент и захотел прокомментирговать Юрий Давыдов руководитель частной клиники куда и ходил больной ковидом нарушая карантин. медик заявил о том что у мужчины просто не было выбора!

К сожалению в сложившейся эпидемиологической ситуации пациенты с характерными симптомами или подтвержденными диагнозом должны были самостоятельно решать вопросы диагностики своего состояния признает Юрий Давыдов. Пациенты переживающие за свое здоровье реально оценивая угрозу своей жизни шли в частные центры для диагностики состояния легких. Частным центрам пришлось перепрофилироваться и принять на себя удар от которого региональная система здравоохранения решила изящно уклониться и просто не проводить пациентам КТ и рентген легких.

Далее руководитель центра рассказывает что фигурант уголовного дела приходил в учреждение в мае трижды  для проведения диагностики состояния легких на фоне протекающей болезни. 

Источник : https://progorod76.ru/news/44614#comments

Добавить комментарий