Фестиваль уличного кино пройдет в Ярославле 12 сентября

Фестиваль уличного кино пройдет в Ярославле 12 сентября

Фестиваль уличного кино появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Ежегодный смотр проходит в летнее время на улицах стадионах и центральных площадях. Обширная параллельная программа с культурными и образовательными мероприятиями ярмарками стритарт акциями встречами с известными деятелями кино и телевидения превращает бесплатные кинопоказы в настоящий городской праздник. В этом году программа Фестиваля уличного кино «добралась» до Ярославля. Генеральным партнером проекта стал онлайнкинотеатр МТС ТВ.

.1«Мы рады что после длительного карантина и периода закрытых кинотеатров в Ярославле стало возможным организовать Фестиваль уличного кино и объединить его с большим городским праздником – Днем города. Уверен что насыщенная программа фестиваля позволит ярославцам интересно провести время эксклюзивно увидеть новые фильмы и вдохновиться атмосферой авторского кино. Поддержка фестиваля нашим сервисом онлайн –кинотеатром МТС ТВ позволит максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино без ограничений посмотреть фильмыпризеры прошлых сезонов фестиваля. Кроме того ярославцы которые по какимто причинам пропустят показ 12 сентября в приложении или на сайте МТС ТВ смогут пересмотреть все самые яркие киноработы молодых режиссеров этого года» − отметил директор компании МТС в г. Ярославль Алексей Сальва.  

«Многие думают что короткий метр – это какойто молодежный артхаус неинтересный широкому зрителя. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какойнибудь черной комедии» — Александр Щеряков основатель «Фестиваля уличного кино».

Источник : https://progorod76.ru/news/46297#comments

Добавить комментарий