Уполномоченный по правам ребенка проверит бассейн «Шинник» в Ярославле

Уполномоченный по правам ребенка проверит бассейн «Шинник» в Ярославле

Михаила Крупина волнует безопасность детей, посещающих спорткомплекс.

На постоянной основе бассейн посещает более 500 детей, причем за счет средств бюджета Ярославля. Вот только с недавних пор ситуация поменялась. Как считает омбудсмен, родителей несовершеннолетних понуждают делать выбор между безопасностью и платностью.

-С 09 января 2020 года организован платный въезд на территорию спорткомплекса. По этой причине законные представители несовершеннолетних не могут безопасно производить высадку своих детей непосредственно на территории объекта, а вынуждены останавливаться на проезжей части дороги, подвергая их жизнь и здоровье опасности, — пояснили YarNews в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

Соответствующее объявление встречает родителей прямо на входе на стадион. Плата за проезд предлагается немаленькая: 500 рублей в месяц. Сейчас представители детского омбудсмена уже работают на территории спортсооружения, побывал на «Шиннике» и сам уполномоченный.

-В настоящее время сотрудниками аппарата изучаются документы, производится опрос должностных лиц. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования, — рассказал Михаил Крупин.

Добавить комментарий