Только увольняться : мамы Ярославля о страхе потерять работу из-за изоляции

Только увольняться : мамы Ярославля о страхе потерять работу из-за изоляции
Для многих семей закрытие детских садов и переход на дистанционное обучение в школах стало ловушкой

Увольняйтесь или работайте слышат от работодателей многие ярославские мамы. Причина в том что многие семьи не знают как поступить с ребенком который находится дома а не в детском саду или школе. И если 76.42325 дежурные группы в детских садах смогут помочь медикам и работникам структур жизнеобеспечения то остальные ярославцы не знаю как поступить. о сложной ситуации в регионе Городу рассказала руководитель проектов общественной организации Многодетные семьи Ярославской области Елена Воронина.

Мне каждый день телефон обрывают людям нечем детей кормить кто не работает и вынужден сидеть с дошколятами объясняет Елена 76.. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией большинство организаций ушло на каникулы в том числе детские сады и школы. Каникулы это не карантин. Вроде то же самое но не совсем. Матерям и отцам на каникулах больничный не положен! То есть люди остались один на один с безденежьем и неопределенностью а многие и с риском потерять работу так как им просто не с кем оставлять детей. А без легального больничного листа остается только увольняться. И речь не только о дошкольниках. Семь восемь и более лет неужели таким несмышленым скажешь весной сиди дома? Поэтому ответственные родители которые поддерживают необходимость самоизоляции и хотят проконтролировать здоровье своих детей и их нахождение дома тоже попали в этот маховик на выживание.

Как признаются сами мамы в сложной ситуации оказались не только работники маленьких организаций но и крупных предприятий.

Источник : https://progorod76.ru/news/42342#comments

Добавить комментарий