С этой работы бегут: кому поднимут зарплаты в Ярославле

С этой работы бегут: кому поднимут зарплаты в Ярославле
Сегодня в областной Думе обсудили щепетильную для ярославцев тему

2Горожане боятся ездить в общественном транспорте. В редакцию 276. 2поступают звонки с жалобами на то что в маршрутках нет кондукторов. Водители должны не только следить за дорогой но и рассчитывать пассажиров. Это создает аварийные ситуации на дорогах и приводит к ДТП.

2Сегодня в областной Думе 3а комитете по градостроительству и транспорту обсудили работу муниципального транспорта в 2019 году 2. 2Заместитель директора ДГХ Сергей Волканевский подтвердил что кондукторов и водителей в общественном транспорте не хватает.

2 В предприятиях городского пассажирского транспорта действительно существует проблема дефицита кондукторов и водителей 2рассказывает эксперт. 2Для решения данной проблемы с 2019 года начали поэтапное повышение уровня заработной платы линейного персонала также были пересмотрены показатели субсидии городского бюджета связанные с оплатой труда сотрудников предприятий. В настоящий момент дефицит персонала постепенно сокращается всем перевозчикам поставлена задача укомплектовать штат кондукторов и водителей для обеспечения безопасной и качественной перевозки пассажиров.

Источник : https://progorod76.ru/news/41947#comments

Добавить комментарий