Суды отменяют заседания : юрист о том, что делать ярославцам в период карантина

Суды отменяют заседания : юрист о том, что делать ярославцам в период карантина
В связи с распространением коронавируса в России люди переходят на дистанционный режим работы

Уже закрыты все учебные учреждения больницы в состоянии повышенной готовности к засилию инфекционных больных кроме того закрылись и учереждения судебной системы. О этом сообщает ярославский юрист. Мужчина рассказал о положении дел на сегодня и работе инстанций в период карантина.

18 марта Президиум Верховного суда РФ вынес постановление согласно которому вся система судов начиная с 19 марта и до 10 апреля уходит на карантин. В большинстве своём 19 марта был хаус так как до мировых и районных судов эту информацию донесли уже во второй половине дня. 10 апреля не окончательная дата и скорее всего будет продлена. Для простого населения это значит следующеесуды отменяют и переносят заседания на неопределённый срок выдача документов приостановлена полностью с материалами дела также не ознакомиться. Чтобы чтото подать в суд у людей есть два вариантаесли документ без приложения то достаточно отправить на электронную почту суда скан подписанного документа второй вариант отправить в суд через почту с описью вложения и уведомлением о вручении.Также уходит на карантин все ведомства и организации связанные с судебной системой в том числе налоговая прокуратура и ФССП.

Региональные власти сообщают что за последние сутки проведены лабораторные анализы 96 человек. Все они отрицательные. Новых заболевших в регионе нет. 187 человек находятся в режиме самоизоляции.

Источник : https://progorod76.ru/news/41966#comments

Добавить комментарий