Сроки подачи ОГЭ перенесли: чем это грозит девятиклассникам

Сроки подачи ОГЭ перенесли: чем это грозит девятиклассникам
Заявление на участие в аттестации школьники должны подать вовремя

Рособрнадзор перенес сроки подачи заявлений на участие в ОГЭ в этом году. Об этом сообщила прессслужба Рособрнадзора на официальном сайте. Теперь подать заявление школьники смогут до 2 марта. связанно это с тем что 1 марта выходной день. Таким образом принять участие в аттестации смогут те ученики которые забыли написать заявление до конца февраля.

Выпускник должен написать в своей школе заявление в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. объяснили в прессслужбе Рособрнадзора. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета русский язык и математику и два предмета по выбору.

Совет ярославским девятиклассникам дал мальчиквундеркинд из Ярославля. 76.41008 12летний Илья Раевский советует всем выбирать дополнительным предметом на ОГЭ английский язык. По мнению мальчика этот предмет скоро станет обязательным на ЕГЭ. Сам юный ярославец уже сдал пробный экзамен и справился отлично на все вопросы он ответил всего за час.

Источник : https://progorod76.ru/news/41102#comments

Добавить комментарий