Сотня медиков, перчатки и маски: озвучили правила ЕГЭ 2020 в Ярославле

Сотня медиков, перчатки и маски: озвучили правила ЕГЭ 2020 в Ярославле
Особые нормы установлены изза коронавирусной пандемии

Уже в эту пятницу 3 июля стартует основной период ЕГЭ. Школьники с нетерпением ждали этого дня ведь один из главных экзаменов в жизни откроет им двери в ту или иную профессию это время определить дальнейший жизненный путь. В этом году ЕГЭ будет проходить в немного другом формате не так как это было в предыдущие годы. Сдавать его будут только те кто планирует поступать в высшие учебные заведения. 

К проведению ЕГЭ в этом году будут привлечены более трёх тысяч взрослых организаторы педагоги технические специалисты. За ходом экзаменов в режиме онлайн будут следить общественные наблюдатели – в Ярославской области таким мониторингом займутся 37 человек. Также будут задействованы более 100 медицинских работников сообщили в оперштабе по коронавирусу в Ярославской области. 

В этом году в школах будет особая рассадка на расстоянии 15 метров друг от друга будут находиться школьники всего в каждой аудитории не более 9 мест. Власти приняли решение  не требовать обязательного наличия у выпускников масок и перчаток а вот все взрослые в обязательном порядке будут оснащены средствами гигиены и защиты. 

Источник : https://progorod76.ru/news/44533#comments

Добавить комментарий