Сдвинут на недели: минпросвещения предложило новый график ЕГЭ

Сдвинут на недели: минпросвещения предложило новый график ЕГЭ
Изза распространения коронавируса даты проведения экзамена хотят сместить

ЕГЭ в 2020 году пройдет не по привычному графику. Новое расписание экзаменов для одиннадцатиклассников подготовило министерство просвещения РФ. Соответствующий проект ведомство опубликовало на официальном сайте. Начнутся экзамены в 8 июня а это на две недели позже чем планировалось в начале года. Причина такого смещения в распространении коронавируса в стране.

На 8 июня запланированы экзамены по географии литературе и информатике. 11 июня   экзамен по русскому языку. 15 июня Минпросвещения предлагает назначить экзамен по математике 18 июня по истории и физике. На 22 июня запланированы обществознание и химия. 25 июня предлагают провести экзамены по иностранным языкам и биологии. Также иностранные языки выпускники будут сдавать 26 и 29 июня.

А тем временем сегодня ярославские школы возобновили обучение но уже в виде дистанционных онлайнуроков. Сейчас в регионе начинают работать горячие линии для родителей школьников. Позвонив мамы и папы могут получить консультацию об организации дистанционного обучения а также о том в каких детских садах открыты дежурные группы. 76.42379 Список номеров горячей линии для всех городов региона читайте тут.

Источник : https://progorod76.ru/news/42398#comments

Добавить комментарий