Рекомендация Минпросвещения: школы Ярославля хотят перевести на дистанционное обучение из-за коронавируса

Рекомендация Минпросвещения: школы Ярославля хотят перевести на дистанционное обучение из-за коронавируса
Сейчас в России усиливают меры по борьбе с распространению китайской чумы . Всем школам страны рекомендуют перейти на дистанционное образование

Министерство просвещения РФ разослало во все регионы свои рекомендации по борьбе с коронавирусом. Речь идет о переводе школ на дистанционное обучение. О том как обстоит ситуация в Ярославской области сообщили в департаменте образования Ярославской области.

Да действительно такие рекомендации пришли. Пояснили в департаменте образования Ярославской области. Сейчас они несут полностью рекомендательный характер. Департамент проводит анализ и сбор информации по возможности применения этих рекомендаций. Причина в том что уже в ближайшее время во многих школах региона начинаются каникулы и в организации дистанционного обучения не будет необходимости.

Министерство просвещения и Роспотребнадзор также обратились к регионам с рекомендацией во всех школах страны соблюдать все меры по профилактике распространения любых инфекцией проветривание помещений влажная уборка дезинфекция помещений и прочее.

Источник : https://progorod76.ru/news/41796#comments

Добавить комментарий