Ради ребенка потратили кучу денег: колонка ярославны о том, что еще нужно открыть в пандемию

Ради ребенка потратили кучу денег: колонка ярославны о том, что еще нужно открыть в пандемию
Сегодня авторскую колонку для «Города» написала Светлана Пестерева

В Ярославле уже открыли кафе рестораны спортзалы и ТЦ. Светлана Пестерова считает что никто не подумал о детях и их образовании. Она рассказала что родители сходят с ума и тратят кучу денег. Девушка требует открыть библиотеки.

Списки на лето задают километровые. Школьные библиотеки не справятся там фонд старый современных детских писателей практически нет. Когда библиотеки были закрыты книги приходилось покупать а это не дешевое удовольствие. Причём весной я покупала в интернетмагазине относительно недорого было. Сейчас цены на книги подскочили космос! Про розничные книжные магазины я вообще молчу. В Ярославле 15 детских библиотек не считая Крыловки. Открыли 8. Поток детей в библиотеки летом всегда большой списки! очень неудобно ездить в другую когда есть своя буквально рядом с домом. Открыли ТЦ кафе рестораны бани. Это всё можно! А вот доп.образование ДК библиотеки парки с аттракционами ДЛЯ ДЕТЕЙ садики с нормальными группами… Почему нельзя? Вот сейчас уже почему нельзя? Информации о снятии ограничений никакой всё узнается накануне. Никто ничего не знает.

Отметим что библиотеки открыты книги забрать можно только вот поток такой большой а принимают только ограничееное число читателей. Люди стоят в очередях и могут так и не получить книгу. Заходить в читальные залы запрещено.

Источник : https://progorod76.ru/news/44878#comments

Добавить комментарий