Правительство Ярославской области: аппаратов ИВЛ в регионе хватит на всех

Правительство Ярославской области: аппаратов ИВЛ в регионе хватит на всех
На сегодняшний день в регионе уже работают 395 аппаратов искусственной вентиляции легких 34 из них находятся в инфекционных отделениях.

В Ярославской области уже есть весь необходимый запас противовирусных препаратов антибиотиков. Аппаратов искусственной вентиляции легких также достаточно. В ближайшее время закупят еще четыре на сумму восемь миллионов рублей. Они используются в самых сложных случаях когда к заболеванию присоединяется пневмония. Кроме того Ярославская областная больница обладает аппаратами ЭКМО для пролонгированной поддержки функции сердца и легких объяснил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. 
 

Какие меры принимает департамент здравоохранения и фармации региона
  В  настоящее время отделение анестезиологии и реанимации клинической больницы №9 специализируется на хирургических пациентах но в случае необходимости может быть перепрофилировано и работать с любыми больными. Каждую койку здесь способны обеспечить аппаратом искусственной вентиляции легких.

Сейчас в стране появились люди которые начали закупать аппараты искусственной вентиляции легких для того чтобы использовать самостоятельно. Я считаю это лишено смысла  – отметила заведующая отделением анестезиологии и реанимации клинической больницы №9 Татьяна Ковина. – Такую аппаратуру невозможно подключить без врача трубка вставляется в трахею и для этого необходимы лекарственные средства особых групп их просто так в аптеке не купишь. 
 

Источник : https://progorod76.ru/news/42105#comments

Добавить комментарий