Повышение цен на коммуналку с 1 июля в Ярославле: Минстрой поразил заявлением

Повышение цен на коммуналку с 1 июля в Ярославле: Минстрой поразил заявлением
В первом полугодии роста тарифов не произошло

С 1 июля 2020 года в Ярославской области должны вырасти цены практически на все газ электроэнергия вывоз мусора а также водоснабжение. Власти региона начали формировать новые цифры которые в скором времени ярославцы долны 76.44013 увидеть в квитанциях несмотря на то что коронавирусная пандемия оставила многих практически без средств к существованию. город выяснил насколько вырастут тарифы на коммуналку. 

 Коммунальные услуги к которым относится вода тепло электроэнергия газ повысятся в среднем на 56 процентов. Официальное постановление и приказ есть на сайте областного департамента ЖКХ пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева  Почему в среднем потому что в области 39 организаций которые отвечают за ЖКХ каждая из них установила свою цену а мы донесли общую информацию до населения. Что касается жилищных услуг то к ним относятся уборка дома уборка подъезда и так далее. Эти услуги вырастут на 3 процента. Рос цен частично зависит от роста цен на ЖКХ. Как правило собственники устанавливают цены на жилищные услуги на общем собрании если его не было плату устанавливает орган местного самоуправления.

Реакция ярославцев не заставила себ ждать. Многие не обрадовались такому решению. Согласно опросу проведенному в группе .76 города социальной сети Вконтакте треть ярославцев за коммунальные услуги платит от 4 до 6 тысяч рублей в месяц 20 процентов опрошенных признались что отдают каждый месяц от 6 до 8 тысяч рублей 24 процента от 2 до 4 тысяч рублей.

Источник : https://progorod76.ru/news/44074#comments

Добавить комментарий