Повысят льготы и пенсии: какие изменения ждут ярославцев с 1 февраля

WeekendАфишаКонкурсыПрогноз погодыЛайфхакДТП в городе и областиЗдоровьеМой бизнесВидео неделиДиалог с предпринимателямиТОП самых вкусных заведенийЗоо заботаЗаказать видеоДокументыВидеороликиРейтингиМысли на ходуГлавная Новости Повысят льготы и пенсии: какие изменения ждут ярославцев с 1 февраля 

Повысят льготы и пенсии: какие изменения ждут ярославцев с 1 февраля

28 января 2020 Служба новостей Возрастное ограничение: 16+ Вконтакте0 Facebook0 Twitter Одноклассники0 Женщина работает на пенсии/ фото ProГородНововведения вступят в силу уже через три дня

Эти изменения коснутся каждого из нас. Как сообщает издание «krasnoyarskmedia», с 1 февраля в силу вступит пять нововведений.

1. С водителей грузовиков будут взимать больше денег за перевозку товара. Ставка повысится с 2 рублей 4 копеек, до 2 рублей 20 копеек. 

×

2. При увольнении бухгалтерия будет обязана выдавать сотрудникам сведения об их трудовой деятельности по форме СТД-Р, так как с 2020 года россияне перейдут на электронные трудовые книжки.

3. На 4,3 процента будут проиндексированы соцвыплаты, пособия и компенсации для пенсионеров и льготников. В первую очередь это коснется инвалидов и участников Великой отечественной войны.

— Это очень правильное решение! – пишет в группе «ProГород» ярославна Александра Шеломина. — Многие пенсионеры продолжают работать, потому что на одну маленькую пенсию не прожить! И это хорошо, что пенсии будет индексироваться.

4. Программа «Дальневосточный гектар» распространится на Бурятию и Забайкалье.

5. В магазинах появятся электронные чеки. Теперь их можно будет посмотреть по QR-коду. 

Источник : https://progorod76.ru/news/40638#comments

Добавить комментарий