Плату никто не отменял: Роспотребнадзор сделал важное заявление об оплате ЖКХ в пандемию

Плату никто не отменял: Роспотребнадзор сделал важное заявление об оплате ЖКХ в пандемию
Изза коронавирусной инфекции многие россияне вынуждены оставаться дома

Изза этого проблемы финансового плана начались у многих. Несмотря на усилия властей помощи и пособий хватает не всем. Кроме того к примеру плату за услуги ЖКХ в России также никто не отменил россияне вынуждены продолжать платить и за свет и за воду и за другие услуги. Но послабления для граждан всетаки сделали. Важное заявление сделал ярославский Роспотребнадзор.

Правительством Российской Федерации до 1 января 2021 года в России введен мораторий на начисление и взыскание неустойки по долгам за ЖКУ. Это значит что приостановлено взыскание неустойки штрафа пени в случае несвоевременных и или внесенных не в полном размере платы за жилое помещение коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт сообщается на официальном сайте ведомства Также принято решение о продлении гражданамполучателям субсидий на оплату жилого помещения и ЖКУ права на получение указанных субсидий без дополнительного подтверждения если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

Напомним что для профилактики распространения коронавирусной инфекции в Ярославской области с сегодняшнего дня то бишь 16 мая введен массочный режим 76.43384 что нужно знать. 

Источник : https://progorod76.ru/news/43407#comments

Добавить комментарий