Персонал теряет вкус и обоняние : врач из Ярославля о спасении больных коронавирусом в Швеции

Персонал теряет вкус и обоняние : врач из Ярославля о спасении больных коронавирусом в Швеции
Девушка откровенно рассказала с чем приходится сталкиваться медикам в год пандемии

Вирус 19 родившийся в Китае разошелся по всему миру в более чем 200 странах фиксируются вспышки этого опасного заболевания. Профилактические меры принимают во всех странах но окончательно остановить распространения коронавируса пока не удается. Ярославна Вера Демьянкова врачинтерн которая сейчас с семьей живет в Швеции рассказала как развивается ситуация в этой стране и как медики самоотвержено борются .76 за жизни и здоровье людей.

Эпидемическая обстановка в Стокгольме достаточно тяжелая растет количество пациентов с инфекцией и растет количество тяжелых больных которым требуется интенсивная терапия но в обществе ситуация спокойная правительство приняло решение не вводить тотальный карантин рекомендовало работать из дома всем кто имеет такую возможность не выходить и не собираться на улицах лишний раз если прогулки то это должны быть прогулки в парках или лесах где нет людей. Лицам старше 65 лет не рекомендуется ходить в общественные места поликлиники и магазины. Для этого они просят помочь соседей все очень активно отзываются помогают оставляют свои номера телефонов. Закрыты университеты закрыты гимназии но было принято решение оставить работать начальную и среднюю школы. Также открыты детские сады так как родители которые трудятся на общественноважных работах должны выходить на смены для этого им нужно гдето оставлять своих детей. 76.42301 Отменен больничный лист люди с малейшими симптомами могут находиться дома до двух недель и им не нужен больничный лист от врача. Закрыты многие рестораны и кафетерии и это накладывает отпечаток на жизнь города. Пока в больницах сохраняется тяжелая ситуация так как большой достаточно поток больных с симптомами тяжелым дыханием необходимостью лечения кислородом которых нужно госпитализировать. В настоящее время переоборудываются больницы отменили плановые операции оставили только экстренные. Многие отделения в нашей больнице у нас рассчитано всего на 300 коек переоборудованыдва ортопедических отделения в инфекционные для больных с положительным анализом на коронавирус. Для тяжелых больных у нас переоборудована реанимация количество коек увеличено с 8 до 16 и планируется дальнейшее увеличение.

015858898737439.
Вера признается что на персонал ложится большая нагрузка как физическая так и эмоциональная. Существуют проблемы с расходным материалом и другие но все сплочились и продолжают работать. Паники в городе нет. Как рассказала девушка не обошлось в первое время и без волнений. Как и в России шведы скупали макароны туалетную бумагу и даже … фасоль… Но постепенно люди успокоились и поняли что дефицита продуктов нет магазины работают поэтому закупать впрок нет надобности. Большинство жителей следуют рекомендациям в преддверии Пасхальных каникул власти просят не посещать бабушек и дедушек ведь в зоне риска пожилые люди а также не посещать дома престарелых. Вера рассказала журналистам города с какими чувствами каждый день она выполняет свой профессиональный долг.

Источник : https://progorod76.ru/news/42310#comments

Добавить комментарий