Отдадите всю зарплату: озвучили суммы штрафов за нарушение масочного режима в Ярославле

Отдадите всю зарплату: озвучили суммы штрафов за нарушение масочного режима в Ярославле
Более жесткие меры профилактики вводятся в регионе

Количество заболевших коронавирусом в Ярославской области увеличивается с каждым днем на десятки человек. С 16 мая в регионе вводят обязательный масочный режим. За его нарушение предусмотрено административное наказание предупреждение или штраф.

Для граждан он может составлять от 1 до 30 тысяч рублей для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. Для лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей сообщили в прессслужбе правительства Ярославской области.

Где нужно носить маски
при проезде во всех видах транспорта общего пользования в том числе такси 
при нахождении в общественных местах на станциях и остановках транспорта на автовокзалах железнодорожных и речных вокзалах в аэропортах на автозаправках в медицинских организациях аптеках и аптечных пунктах магазинах и других специализированных объектах розничной торговли
на всех предприятиях и в организациях продолжающих работу и в иных местах массового скопления людей
при посещении организаций и индивидуальных предпринимателей связанных с обслуживанием населения предоставлением государственных и муниципальных услуг органов государственной власти и местного самоуправления.

Источник : https://progorod76.ru/news/43376#comments

Добавить комментарий