Новые выплаты для родителей-одиночек: громкое заявление Госдумы

Новые выплаты для родителей-одиночек: громкое заявление Госдумы
В период пандемии многим мамам и папам приходится нелегко

Коронавирусная инфекция изменила жизнь россиян многие столкнулись с финансовыми трудностями удержаться на рынке особенно малым предприятиям оказалось совсем непросто. Для того чтобы поддержать россиян были организованы выплаты на детей до 16 лет в июне и июле. Кроме того в Госдуме рассматривают возможность новых выплат для родителей которые в одиночестве воспитывают детей то есть для неполных семей.

Депутаты Госдумы работают над законопроектом о создании алиментного фонда который станет источников средств для женщин а иногда и мужчин оказавшихся в трудной жизненной ситуации когда один из родителей не платит алименты сообщает «.» Пополнять этот фонд будут частично из бюджетных средств а частично — за счёт денег вычисленных должников. 

Ожидается что в разных областях суммы выплат будут разными но они не должны быть никак не меньше прожиточного минимума. Планируется что уже к середине ноября проект будет разработан.  А в Ярославле разразился скандал изза путинских выплат 76.44974 как многодетной матери удалось вернуть свои деньги. 

Источник : https://progorod76.ru/news/45095#comments

Добавить комментарий