Не тратьте деньги на лимоны: как уберечься от коронавируса рассказала эпидемиолог из Ярославля

Не тратьте деньги на лимоны: как уберечься от коронавируса рассказала эпидемиолог из Ярославля
Главный внештатный эпидемиолог регионального департамента здравоохранения и фармации Татьяна Дружинина развеяла самые популярные мифы о профилактике нового вируса 19

Можно ли детям выходит на улицу? Помогут ли имбирь и лимон? Спасет ли маска от заражения? На эти вопросы ярославцев ответила эпидемиолог департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Татьяна Дружинина. Она развеяла самые распространенные мифы о профилактике коронавируса и дала советы ярославцам.

1. Маска бесполезна она нужна только зараженным. Отчасти это верно в первую очередь маски необходимы тем кто болен но не госпитализирован. Медикам и персоналу который ухаживает за пациентами. Но маска может помочь избежать заражения в общественном месте если рядом кашляют или чихают люди.

Маски и перчатки конечно помогают ведь вирус сам по себе не бегает объяснила ярославцам Татьяна Дружинина. он попадает в воздух с мокротой слюной. После того как зараженный человек в помещении покашлял или чихнул вирус в виде мелких капель мокроты какоето время держится в воздухе и не сразу погибает. Также эти каплю слюны и слизи могут оседать на предметы. Например на ручки и поручни в транспорте. В таких случаях перчатки и маска вас защитит.

Источник : https://progorod76.ru/news/42300#comments

Добавить комментарий