Нет транспорта — нет еды: крик души многодетного отца из Ярославля

Нет транспорта — нет еды: крик души многодетного отца из Ярославля

Как известно, в больших семьях всегда много забот, да и прокормиться сложно, поэтому подсобные хозяйства как нельзя кстати. Но, как оказалось, до садов и огородов стало сложно добраться из-за изменений не только в транспортной схеме, но и самого транспорта, который доставляет людей по маршруту. Многодетный отец из Ярославля рассказал, с какой проблемой он сталкивается в дачный сезон.

— Проблема в том, что на маршрут 150 Ярославль-Некрасово ввели автобусы меньшей вместимости, чем в прошлом году. В дачный сезон с апреля по октябрь народу очень много, чтоб попасть в автобус в пятницу и субботу, чтоб доехать до Харино, очень сложно по той причине, что когда автобус доезжает до остановки Судостроительный, он уже забит битком людьми и водители берут сначала только тех, кто едет до Некрасово, а потом других и получается многодетной семье нет возможности попасть в автобус, в него реально даже не залезть . А обратно, когда автобус едет с Некрасово, то на остановке Харино он уже битком и опять людям не попасть в автобус. У нас в селе Красном земельный участок в аренде, и он нам очень помогает, мы выращиваем там овощи, что обеспечивает и экономит затраты в зимние время. Если вызывать такси, стоимость его составляет 600 в одну сторону. Многодетной не всегда удается попасть в данного направления автобус. Интересно в этом году также эти автобусы будут ездить меньше вместимости или нет?.

От того, какой транспорт будет ездить зависит и обеспеченность продуктами данной большой семьи. Глава семьи поясняет, что возможности приобрести личный транспорт у семьи пока нет, поэтому автобусы — единственный способ содержать дачный участок.

Добавить комментарий